Меню
Заказать звонок
Здоровые волосы - в здоровом образе жизни

Здоровые волосы - в здоровом образе жизни

Красивые, длинные и здоровые волосы

Волосы, грива, патлы, растительность, шевелюра, хайр. Называйте, как хотите. Все это определяющий элемент личности человека. И от того, какими свойствами вы наделите эту личность, зависит дальнейшее вашей жизни, ваших родственников, друзей, знакомых, а может, и будущее всей страны. Только давайте без драматизма, ведь все поправимо. Достаточно, как следует проникнуться вопросом и все дела. Как-никак шампунь смывает жир, расческа расчесывает спутанные пряди, а ножницы из копны торчащих во все стороны волос сделают премилую аккуратную стрижку. Все это кажется яснее ясного, не так ли? Яснее ясного для обладателей здоровых волос. Но бывают и другие. Давайте поподробнее вникнем в суть дела.

С точки зрения тела, волосы – это специфические кожные придатки, состоящие из волосяного стержня и волосяного фолликула. С точки зрения психологии – это "аккумулятор" энергии, жизненной силой. Здоровый, энергичный человек обладает здоровыми волосами. А вот больной, измученный – поблеклой, «мертвой» копной.

Нездоровые волосы – следствие неправильных процессов в теле и сознании человека. С этим и нужно работать. Давайте отметим наиболее часто встречающиеся проблемы с волосами: нездоровый цвет, жирные корни, перхоть, выпадение, секущиеся концы, ранняя седина, облысение.

Если существует проблема нездоровых волос, разумный человек обращается к причине или, по крайней мере, пытается найти ее. Существует огромное количество средств, направленных на следствие, но не причину, которые дают временный результат и не могут удовлетворить нас полностью. Безусловно, при остром проявлении болезни не использовать их было бы безрассудно. Однако не стоит забывать, что только правильный образ жизни и здравый смысл являются главными составляющими здорового человека и здоровых волос. Поэтому проложите свой путь к здоровым волосам через правильное питание, умеренные физические нагрузки, здоровый сон, исходя из ваших индивидуальных возможностей. И будьте красивы и счастливы!

Подпишитесь на нашу рассылку
и узнавайте в числе первых о специльных предложениях
Подписаться

ТОП по популярности

NEKTOM
WEIDE
CURREN
EZON
CHEETAH
LIGE
GUANQIN