Меню
Заказать звонок
Японские часы Seiko

Японские часы Seiko

Seiko [Се́йко] – популярный бренд, который первым в Японии в 1913 году начал производить наручные часы. Именно этой компании принадлежит разработка первых в мире кварцевых часов Seiko Astron (1969 год). А в 1988 году мастера Seiko представили кварцевый механизм с автоматической генерацией Kinetic (одна из интерпретаций «вечного» механизма).

Официальный каталог мужских часов:

Для компании всегда были важны такие характеристики, как надежность и точность выпускаемой продукции. Именно за эти качества многие ценят и стремятся купить часы Seiko, цена на которые остается вполне доступной как для молодежи, так и солидных людей.

В 2012 году произошло знаковое событие в истории марки. Обновленная модель Astron с помощью GPS может автоматически определять точное время, дату и распознает все 39 часовых поясов Земли.

Официальный каталог женских часов:

Развитие компании Seiko – феноменальная, почти фантастическая история смелых экспериментов, открытий и сменяющих друг друга коллекций точных произведений часового искусства. А начиналось все очень просто и банально: в 1881 японский предприниматель Кинтаро Хатори открыл часовой магазин в Токио. Через 11 лет он основал маленькую фабрику по производству часов, в которой работало всего десять мастеров. С нее и началось производство часов в Стране восходящего солнца.

Преобрести оригинальные часы от производителя можно на сайте

История часов Seiko

Двадцатидвухлетний молодой бизнесмен Кинтаро Хаттори хотел видеть в часах точные измерительные приборы. Под его руководством в центре Токио начал работать часовой магазин, в котором также располагалась мастерская по ремонту часов. Спустя одиннадцать лет успешной работы Хаттори основал первую фабрику и назвал ее “Seiko-sha”.

Кинтаро Хаттори

Настенные часы, производимые компанией Seiko-sha, имели большой успех. Кинтаро Хаттори, который хотел еще больше развивать часовую промышленность своей страны, решил начать разработку карманных часов. Этот важный шаг, без которого будущее Seiko могло бы сложиться иначе, можно считать дебютом компании. Seiko всегда считалась авангардистом разработки часов, но начало этой традиции положил именно Кинтаро Хаттори. Карманные часы были популярны в Японии начала двадцатого века, а модели, разработанные Кинтаро, были очень хороши как внешне, так и с технической точки зрения. Seiko производила всего несколько десятков часов в день, но и это уже было большим шагом вперед.

Seiko-sha

В 1929 году Национальная Железная Дорога Японии заказывает Seiko партию часов для машинистов поездов. Железнодорожникам нужны точные приборы измерения времени, и компания начинает выпуск карманных часов, которые железнодорожники будут встраивать прямо в приборную панель своих поездов. В 1953 году на телевидении Японии показывают первый рекламный ролик Seiko, где компания рассказывает о будильнике собственного производства.

Seiko

1960 год для компании был крайне важным – состоялся запуск первой модели наручных часов Grand Seiko. Перед специалистами компании стояла непростая задача - им нужно было создать точные, прочные и запоминающиеся механические часы, не имеющие аналогов в мире, и они с задачей справились. В 1964 году Seiko разработала и представила 1278 высокоточных приборов для измерения времени высокой точности, которые планировалось использовать на Олимпийских Играх. Часы прошли тестирование на точность, которое провел глава Международной Ассоциации Легкоатлетических Федераций Адриан Паулен. Разница в показаниях двух секундомеров была менее 1/10 секунды, что доказывало наличие у предоставленных компанией Seiko приборов крайне высокой точности измерений.

Seiko приборов

В 1969 году Seiko выпускает кварцевые часы Seiko Quartz Astron, которые являются первой кварцевой моделью в мире. Часы обладали несравненной производительностью, точность хода была настолько высока, что отклонение составляло всего 5 секунд в месяц. Quartz Astron были в 100 раз точнее, чем любые другие часы, а их запас хода был в 250 раз больше, чем у любых механических моделей. В 1975 году Seiko выпустила первый в мире кварцевый хронограф, способный измерять время с точностью до 1/10 секунды. Дисплей хронографа мог быть подсвечен в темное время суток. Модель стала самой популярной на рынке точных функциональных часов.

Quartz Astron

После этих событий, подтверждая свою репутацию авангардиста в часовом деле, Seiko не раз выпускала громкие новинки – часы с функцией трансляции TV, модель с функцией звукозаписи, первые аналоговые кварцевые часы с хронографом, первые в мире часы-компьютер, часы, которые работали от температуры тела. Seiko тщательно испытывает и проверяет каждую модель своих часов. Компания производит как механические, так и кварцевые модели.

Видео

Мужские коллекции Premier (изысканая классика), Sportura (спортивная линия), 5 Sports (актуальный casual) входят в число самых продаваемых в магазинах по всему миру.

Отзывы о часах Seiko

5
Часы смотрятся стильно, согласитесь статус мужчины сильно повышается, когда на нем престижные немецкие часы. Удобный встроенный браслет не причиняет дикомфорта запястью.
5
Купил лет 15 назад бывшие в употреблении часы Seiko 5, купил потому что отдавали не дорого. На тот момент я и не знал какие часы вообще есть, то что они водонепроницаемые узнал уже позже, когда забыл их снять принимая душ. Тогда я особо не удивился, а решил протестировать в водоёме, на моё удивление они не потекли даже когда я нырял на глубину около 5 метров.
4
Часы SEIKO модели 7N426C10 были мне подарены ещё в начале 00-х другом отца, который только вернулся из Лос-Анджелеса и привёз на парочку сувениров. Я не знаю сколько они стоили на момент покупки, но сейчас цена на них варьируется от $20 до $150 на Ebay - очень низкая цена, учитывая их внешний презентабельный вид.
Подпишитесь на нашу рассылку
и узнавайте в числе первых о специльных предложениях
Подписаться

ТОП по популярности

NEKTOM
WEIDE
CURREN
EZON
CHEETAH
LIGE
GUANQIN