Меню
Заказать звонок
Выбор модели часов с круглым корпусом

Выбор модели часов с круглым корпусом

Круглый корпус у часов – наиболее естественное решение, учитывающее основные требования к наручным и карманным часам, в которых это решение реализовано ранее. Вот эти требования и условия:

  1. круглый корпус наиболее естественным способом соответствует круговому движению стрелок
  2. идея как можно более компактного решения наручных часов также реализуется лучше всего в круглом корпусе
  3. округлое очертание часов наиболее удобно для контакта с рукой и телом человека из-за отсутствия острых углов

Вот почему вплоть до начала 20 века швейцарские часы, уже давно занявшие место лидера часового дела, делались с круглым корпусом и циферблатом.

Часы с круглым корпусом

Поскольку тип корпуса часов ограничивался, и до сих пор во многих случаях также ограничивается круглой формой, выбор нужных часов происходит по всем остальным параметрам:

  1. по габаритам и пропорциям – часы могут казаться внушительными, толстыми и тонкими, минимально возможной толщины
  2. по цветовому решению, отделке, деталям
  3. по ассортименту функций
  4. по общему образу и впечатлению

Женские часы круглой, как и любой другой формы выбирают, руководствуясь, прежде всего, общим впечатлением. Выбор женских часов формулируется чаще всего простой констатацией - «идет» или «не идет» выбранный объект.

Мужские часы оценивают более предметно – наряду с дизайном будущего владельца интересуют практические и профессиональные функции. Впрочем, мужчины также имеют личное мнение относительно дизайна и, в частности – относительно круглой формы циферблата.

Нельзя сказать, что более естественная по отношению к ходу стрелок круглая форма гарантирует более гармоничный и спокойный дизайн. Многие часы спортивного типа, представлены самыми энергичными и динамичными композициями, как это умеют делать, например, в часовом доме Феррари. Модель ALL BLACK RED Classic Fusion от Hublot просто потрясает энергией и экспрессией драматического сочетания черного с красным керамического корпуса и циферблата.

Часы с круглым корпусом и циферблатом - это нередко образцы, которые можно считать классикой часового дела. Именно такое впечатление производят дорогие и роскошные модели от Patec Philippe и других грандов швейцарского часового цеха.

Количество моделей швейцарских часов с круглым корпусом составляет сотни образцов от большинства производителей. Выбор может быть сделан и на этой основе – от бренда. Часы от Ulysse Nardin, Breguet, Hublot и многих других именитых домов представляют внушительный ассортимент самых разных жанров и образов дизайна в круглом корпусе.

Тем, кто из-за обилия вариантов часов в круглом корпусе испытывает затруднения с выбором, можно порекомендовать начать сравнение вариантов с цветового решения. Разные цвета круглого циферблата в сочетании с разными оттенками корпуса, в сочетании с деталями – цифрами, надписями, мелкими элементами конструкции позволят сформировать личные предпочтения более отчетливо, включить в процесс выбора и другие компоненты – например, наборы функций, тип дизайна, роскошь отделки, новизну или степень демонстрации традиций часового дела.

Для описания и сопоставления разных моделей часов используются такие типовые показатели:

  • диаметр
  • толщина
  • материал
  • вес водонепроницаемость
  • данные о механизме и функциях

Сведений о круглых часах из онлайн – каталога вполне достаточно, чтобы выбрать копию швейцарских часов с круглым циферблатом. Эта идея дистанционной покупки призвана экономить время и деньги, а успех покупки можно обеспечить внимательной работой с каталогом и подготовленной консультацией с менеджером. Хорошая подготовка к покупке копии швейцарских часов гарантирует успех такого выбора – покупатель будет знать достаточно, чтобы оценить любое предложение и отобрать наиболее подходящее.

Подпишитесь на нашу рассылку
и узнавайте в числе первых о специльных предложениях
Подписаться

ТОП по популярности

NEKTOM
WEIDE
CURREN
EZON
CHEETAH
LIGE
GUANQIN