Меню
Заказать звонок
Швейцарские и японские часовые механизмы

Швейцарские и японские часовые механизмы

Производство часов – специфическая отрасль, требующая, прежде всего, высокого уровня развития всех отраслей хозяйства - от промышленности до транспорта, от образования до социального обеспечения населения. Настоящее часовое производство – это постоянная инновация, поэтому в местах, где производство основано только на ресурсах дешевой рабочей силы, часовое дело не развивается дальше, чем массовая штамповка дешевого часового ширпотреба.

Часы в Швейцарии и Японии

Швейцария – признанная столица часового дела. Интересно, что эта страна не обладает всеми необходимыми условиями для часового производства и ее роль в часах основана в значительной мере на исторической традиции. Успех этой традиции был настолько внушителен, а колоссальный труд по основанию империи часового производства настолько упорным, что швейцарские часы сегодня – это эталон часового дела.

Разработка новых моделей и производство часов в Швейцарии курируются государством, в том числе – на международном уровне. Можно быть уверенным, что швейцарские часы всегда будут эталоном для часовщиков.

Япония больше отвечает необходимым требованиям для развития часового дела, чем Швейцария. Неспроста именно в Японии делаются лучшие в мире (кроме швейцарских, разумеется) часы. Развитая технология всех отраслей, интеллектуальное обеспечение производства часов, личные качества японцев – все это помогает часовому производству в Стране Восходящего Солнца.

Часы делают и в других странах, например – в России, в США, в некоторых других развитых странах, но нигде не был достигнут такой массовый успех часового дела, нигде часы не стали такой мощной отраслью экономики, как в Швейцарии и Японии.

Вот почему часовые механизмы – сердце любых часов хорошего уровня делаются именно в Японии и в Швейцарии. На производстве механизмов специализируются базовые компании этой отрасли, изготовленные механизмы используют некоторые изготовители часов, которые могут обеспечить сборку и, по мере возможности, изготовление корпусов.

Фирменный часовой механизм – основа качественной копии

Решающую роль в реализации идеи изготовления качественных копий швейцарских часов играет возможность изготовления механизмов соответствующего уровня. Такие механизмы в требуемом ассортименте поступают для сборки на предприятия Швейцарии, Бельгии и некоторых других стран. Вот что обеспечивает изготовление часового механизма именно в Швейцарии и Японии:

  1. Высокое и традиционное качество
  2. Возможность гарантий работоспособности механизма
  3. Налаженный сервис, прежде всего – замена механизма при необходимости.

К слову, практика продажи копий швейцарских часов не сопровождается сколь-нибудь заметным объемом претензий по качеству. Единичные случаи, фиксируемые сервисным центром, не позволяют даже вести статистику неисправностей. Такой уровень качества –также часть традиции часового дела Швейцарии и Японии.

Долговечность часового механизма копии, очевидно, не так велика, как у оригинальных часов, но солидное время их эксплуатации – десятки лет – не дали достаточных данных о фактическом ресурсе этих механизмов. Отсутствие угроз для работы механизмов такого типа, прежде всего, ударов и механических повреждений достаточно для очень долгой работы с очень редким профилактическим осмотром.

Подпишитесь на нашу рассылку
и узнавайте в числе первых о специльных предложениях
Подписаться

ТОП по популярности

NEKTOM
WEIDE
CURREN
EZON
CHEETAH
LIGE
GUANQIN