Меню
Заказать звонок
Японские часы  Seiko SKY670P1

Японские часы Seiko SKY670P1

Наручные часы Seiko CS Dress SKY670P1. Dress - это серия часов, отличающихся роскошным дизайном, есть в коллекции очень лаконичные модели часов, близкие к классике, и часы с современным вызывающим дизайном, и аксессуары с аристократическим дизайном, но все их отличает высокая точность и уровень водозащиты 10 атмосфер.

О бренде

Японскому часовому бренду, с полным основанием заслуживающему звание Великого, скоро исполнится 140 лет. Начиналось все в 1881 году: Кинтаро Хаттори открыл в центре Токио небольшой магазин и при нем мастерскую по ремонту часов. Господину Хаттори был тогда всего 21 год, а впереди предстоял долгий и славный, хотя и далеко не без драматизма путь. С самого начало кредо Кинтаро Хаттори выражалось фразой: «Всегда на шаг впереди остальных». Этому принципу компания, которую весь мир знает сегодня как Seiko, верна на протяжении всей своей истории. Исповедует его и нынешнее руководство, а у руля Seiko стоит уже четвертое поколение рода Хаттори: компанию возглавляет правнук основателя.

Кинтаро Хаттори был весьма компетентным мастером по ремонту часов. А еще он был одарен превосходным предпринимательским чутьем, огромной жизненной энергией и, без преувеличения, страстью к своему делу. Мечтой господина Хаттори было стать ведущим производителем часов в Японии, и к претворению этой мечты в жизнь он приложил все усилия. В 1892 году открылась часовая фабрика Seikosha – это название придумал Кинтаро Хаттори, оно переводится как «Дом точности». Спустя три года свет увидели появились часы Seikosha – первые карманные часы японского производства. В 1899 году было запущено серийное производство будильников. Фирма действительно оказалась впереди остальных (и, может быть, не на один шаг), а поддерживалось это стремлением господина Хаттори не останавливаться, создавать и осваивать все новые технологии, внедрять автоматизацию, привлекать и обучать талантливых инженеров и мастеров.

Даже и в наши дни, более чем век спустя, множество часовых компаний грезит о статусе мануфактуры полного цикла. Способность создавать все новые и новые часы абсолютно самостоятельно – свидетельство высочайшего технического, технологического, творческого уровня, залог экономической независимости и успеха. Бренды, достигшие этой амбициозной цели, заслуженно гордятся своим элитным положением в мире часового искусства. Кинтаро Хаттори с самого начала понимал ценность такой организации производства. Благоприятным фактором стало бурное развитие Японии в эпоху Мэйдзи, стремительное расширение внутреннего рынка. И в 1913 году фирма господина Хаттори выпустила первые японские наручные часы Laurel – в полном смысле мануфактурные, в них даже спираль баланса была собственного изготовления (а также все остальные компоненты, включая циферблат и стрелки).

Преобрести оригинальные часы от производителя можно на сайтах или

Мнение эксперта

Отзывы о часах Seiko

5
Часы смотрятся стильно, согласитесь статус мужчины сильно повышается, когда на нем престижные немецкие часы. Удобный встроенный браслет не причиняет дикомфорта запястью.
5
Купил лет 15 назад бывшие в употреблении часы Seiko 5, купил потому что отдавали не дорого. На тот момент я и не знал какие часы вообще есть, то что они водонепроницаемые узнал уже позже, когда забыл их снять принимая душ. Тогда я особо не удивился, а решил протестировать в водоёме, на моё удивление они не потекли даже когда я нырял на глубину около 5 метров.
4
Часы SEIKO модели 7N426C10 были мне подарены ещё в начале 00-х другом отца, который только вернулся из Лос-Анджелеса и привёз на парочку сувениров. Я не знаю сколько они стоили на момент покупки, но сейчас цена на них варьируется от $20 до $150 на Ebay - очень низкая цена, учитывая их внешний презентабельный вид.
Купить
Оставить отзыв
Подпишитесь на нашу рассылку
и узнавайте в числе первых о специльных предложениях
Подписаться

ТОП по популярности

NEKTOM
WEIDE
CURREN
EZON
CHEETAH
LIGE
GUANQIN