Меню
Заказать звонок
Самомассаж лица

Самомассаж лица

Массаж от морщин

Ухаживать за своим лицом необходимо каждой женщине в любом возрасте. Сохранение кожи в прекрасном состоянии, чтобы задержать ее старение без пластических операций, вполне выполнимая задача, не требуемая много времени и сил. С этой целью можно применить самомассаж, который поможет поддержать состояние лица в свежем и здоровом виде. Это очень простой метод, однако необходимо придерживаться некоторых правил.

Прежде всего, следует подготовительный этап. Расположившись поудобнее, необходимо увлажнить кожу и по максимуму расслабиться, чтобы мускулатура лица и шеи была не напряжена. Помните, массаж должен приносить удовольствие, только тогда такие упражнения будут наиболее эффективными.

Самомассаж подразумевает использование одного приема – постукивание. Это помогает улучшить кровообращение в кожном покрове и обладает рефлекторным влиянием. Овладеть техникой постукивания не сложно. Для этого следует использовать слегка согнутые 4 пальца каждой руки, ими производят постукивания по коже лица. Постукивать в области глаз необходимо по очереди каждым пальцем.

Постукивание следует проводить как можно быстрее, используя все пальчики. При массировании подбородка используется тыльная сторона пальцев. Порядок похлопываний таков: сначала при помощи левой руки выполняются хлопки справа влево, а потом наоборот. Совершают такие движения не по одному разу. При наличии двойного подбородка используют полотенце для проведения хлопков. При этом середина полотенца смачивается и хорошенько отжимается, далее его складывают в два слоя. Далее его берут с обеих сторон и делают натягивающие и расслабляющие движения, при этом похлопывая себя по области подбородка. Это дает очень эффективные результаты.

Проведение самомассажа делается ежедневно. Такие упражнения можно проводить для расслабления мышц и с целью поддержания тонуса кожи. Кроме вышеизложенного, можно использовать еще и движения, поглаживающего характера.

Массируем лоб. Используя кончики 3 и 4 пальцев, следует гладить лоб, начиная от бровей в сторону верхней части лба. При этом левая рука поглаживает левую половину, и, соответственно, правая другую сторону.

Массаж щёк. Для этого ладонную поверхность 2 и 3 пальцев следует поместить на середину губы, расположенной сверху и сделать поглаживающее движение в сторону ушного отверстия.

Массирование верхней части щёк. Кончики 2 и 3 пальцев рук поставьте на спинку носа и проведите ими по направлению к вискам.

Поглаживание подбородка, а также щек. Использовать можно как ладонную, так и тыльную стороны поверхностей пальцев. Приложите 4 пальца каждой руки к середине подбородка и продвигайте их к ушным отверстиям.

Данные упражнения следует делать каждый день, ну, или через день. Это не сложно и доступно, а результат от них просто великолепен. Благодаря таким методам ваша кожа будет всегда подтянута, кроме этого улучшится кровообращение и внешний вид станет намного привлекательнее.

Подпишитесь на нашу рассылку
и узнавайте в числе первых о специльных предложениях
Подписаться

ТОП по популярности

NEKTOM
WEIDE
CURREN
EZON
CHEETAH
LIGE
GUANQIN