Меню
Заказать звонок
Почему оригинальные швейцарские часы стоят в России так дорого?

Почему оригинальные швейцарские часы стоят в России так дорого?

Наверное многие не раз выезжали за границу в страны ближнего и дальнего зарубежья и не раз обращали внимание на цены в магазинах на продукты, товары первой необходимости, одежду и ювелирные украшения. Порой многих задавали себе вопрос а почему у нас на родине все на много дороже чем на пример в той же европе, Соединенных штатах америки, Гонконге и т.д. В этой статье мы хотим пролить свет на политику ценообразования в нашей стране.

Действительно, все что производится в америке (американские бренды) значительно дешевле чем в любой другой стране мира и это логично. Почему американские товары должны стоить дороже, они же производятся для американцев. Пройдя по магазинам можно с легкостью накупить кучу брендовой одежды таких известных марок как Calvin Klein, Tommy Hilfiger, Guess, Gap и многих других, также самые низкие цены на продукцию компании Apple тоже в штатах. При покупке любого товара он облагается только налогом с продаж, который разниться в зависимости от штата, например в Нью-Йорке он один из самых низких около 9%, на одежду до 110$ за шт. он вообще отсутствует, а дороже одежду в штатах тяжело найти. Поэтому если вы решили купить швейцарские часы находясь в США вы заплатите всего около 9% к рекомендованой розничной цене!

Если вы оказались в европе то и собираетесь купить какое-нибуь ювелирное изделие то вы заплатите в зависимости от страны от 10 до 23 % налога на добавочную стоимости (который сможете получить назад при вывозе товара) к рекомендованной розничной цене. Это правило действует и на швейцарские часы, родиной которых является Швейцария.

В России помимо 18% налога на добавочную стоимость и 30% ввозной пошлины можете смело прибавить еше приблизительно 50% - это аппетит наших ретейлеров. Вот и получается что у нас на родине стоимость импортных товаров практически в 2-3 раза дороже чем если покупать их за границей. Многие стали заказывать товары через интернет оплачивая кредитными картами , выгода очевидна так как товар для личного пользования то вы не будете платить всех этих налогов.

Многие постоянно нам задают вопрос: где же самые низкие цены на оригинальные швейцарские часы и ювелирные украшения известных во всем мире брендов. На этот вопрос сложно дать однозначный ответ хотя мы бы посоветовали всем присмотреться к беспошлинным местам (Гонконг, остров Касумель в Мексике, Сингапур и т.д.) Там нет налогов и соответственно изделие будет дешевле. Также если вам повезет вы можете получить хорошую скидку от рекомендованной цены. Знаем случае когда скидки доходили до 40-50 % но тут нужно понимать рынок, потому что приходя в бутик рассчитывать даже на 5 % скидку не всегда приходится.

Многие из наших клиентов воспользовавшись нашими советами реально сэкономили огромные деньги. Также можно отказаться от покупки оригинальных часов и купить хорошую копию швейцарских часов с оригинальным механизмом, которая практически ни чем не будет отличаться от настоящих часов.

Подпишитесь на нашу рассылку
и узнавайте в числе первых о специльных предложениях
Подписаться

ТОП по популярности

NEKTOM
WEIDE
CURREN
EZON
CHEETAH
LIGE
GUANQIN