Меню
Заказать звонок
Лечения геморроя

Лечения геморроя

При выборе конкретного лечения геморроя, вы должны знать, что самолечением заниматься не стоит. Для эффективного лечения вы должны посетить проктолога, именно он сможет подобрать разумное лечение для ликвидирования тех или иных симптомов. На сегодняшний день есть много дополнительных методов лечения геморроя. Хотя можно, конечно, выбрать лишь один из них, но комплексное лечение быстрее может решить вашу деликатную проблему.

Лечение внутренних и внешних видов геморроя

Внутренние геморрои можно лечить без операции, использую лишь консервативное лечение (таблетированные препараты, физиопрецедуры). Теплые ванны являются очень эффективными для лечения внутреннего геморроя. Потому что мы должны держать анус в чистоте, а так же удалять остатки слизи и каловых масс. Но мы не можем сделать это путем промывания его водой с мылом. Это будет только сильнее раздражать зону поражения. Как правильно делать ванночки? Необходимо налить теплую воду в ванну и отмокать сфинктер до тех пор, пока вода полностью не остынет.

Слабительные препараты и обильное питье также поможет нам бороться с геморроем. Когда мы пьем много воды - улучшается перестальтика кишечника, и кал будет более мягким.

Хирургические процедуры в лечении геморроя считаются наиболее эффективными, поэтому врачи рекомендуют именно данный вид лечения.

Одной из лучших геморроидальных операций является легирование – небольшая латексная резинка кладется прямо на основание геморроидального узла. Спустя несколько дней резинка отвалится вместе с пораженным узлом.

Далее идет инфракрасная коагуляция. При этой операции используется инфракрасный свет для лечения внутреннего геморроя. Большинство людей выбирают именно эту процедуру, ведь она безболезненная и не связана с прикосновением к узлу напрямую.

Внутренний геморрой не очень легко вылечить. Но вы должны полагаться на помощь врачей, чтобы решить, какой метод лечения будет использоваться.

В лечении внешних геморроев есть 2 варианта. Первый вариант - консервативное лечение. Этот подход включает в себя применение кремов и гелей. Естественное лечение также хороший выбор. Оно включает в себя применение эфирных масел, травяных кремов или гелей, травяной чай и таблетки. Кроме того, занимаясь спортом, можно улучшить вялое кровообращение, что так же поможет вам справиться с этим недугом.

Второй вариант - хирургическое лечение. Это лечение может быть применено в случае тяжелого тромбоза геморроидального узла, или когда консервативная терапия оказалась неэффективной.

Лечение геморроя у мужчин и женщин

  • хирургические вмешательства – самый эффективный способ;
  • ректальные свечи;
  • мази;
  • диетотерапия;
  • активный образ жизни;
  • склеротерапия;
  • легирование;
  • криотерапия.

Лечение геморроя после родов абсолютно ничем не отличается от обычного. Так как медикаментозные препараты, или хирургические вмешательства никаким образом не могут повлиять на жизнь матери, или плода.

Народные средства от геморроя

Есть много натуральных или народных средств от геморроя. Они, как правило, безопасны и недорогие, так что их, безусловно, стоит опробовать.

Лечение Геморроя Квасцами

Квасцы - это вид соли, который традиционно используется при консервировании, и может быть найден в разделе специй продуктового магазина. Использовать его для лечения геморроидальных узлов можно таким образом: растворить чайную ложку Квасцов (в порошке) на стакан воды и применять его на воспаленные участки слизистой.

Кайенский Перец

Растворите половину чайной ложки перца в кружке воды и пейте ежедневно, пока ваш геморрой не отступит. Кайенский перец улучшает кровообращение по всему телу.

Гамамелис

Это естественное мягкое вяжущее средство, которое можно отыскать в отделах супермаркетов и аптеках. Обработайте геморроидальный узел ватным тампоном. Гамамелис обладает мгновенным успокаивающим эффектом.

Подпишитесь на нашу рассылку
и узнавайте в числе первых о специльных предложениях
Подписаться

ТОП по популярности

NEKTOM
WEIDE
CURREN
EZON
CHEETAH
LIGE
GUANQIN