Меню
Заказать звонок
Как выбрать себе личного парикмахера?

Как выбрать себе личного парикмахера?

Любая женщина всегда хочет выглядеть ухоженной и красивой. Этого нельзя добиться, если у вас нелады с волосами. Но не всякий парикмахер может сделать так, чтобы ваши волосы в причёске всегда выглядели достойно. Только хороший мастер может подобрать индивидуально ту причёску, которая подойдёт именно вам.

Так как же выбрать себе личного парикмахера к которому бы вы шли со стопроцентной уверенностью, что выйдите от него не только красивой, но и счастливой? Давайте разбираться.

Кто из нас не ходил к парикмахеру подруги? Чаще всего так и бывает: посоветовала подруга. Хотя далеко не всегда тот кто нравится подруге должен понравиться и вам. Но попробовать конечно можно. И это вариант. Если же вы решили выбирать себе парикмахера сами, то можно и нужно учитывать несколько вещей.

Престиж салона. Это важный момент, так как именно в крупных и престижных салонах у мастеров больше ответственности, больше авторитета, больше практики, но… Все люди разные и, возможно, что и тут вы себе не найдёте мастера по душе, но иметь ввиду это надо.

Следующее. Слышали пословицу: «Сапожник без сапог»? Так вот, он не должен быть без сапог, равно как и парикмахер без причёски. Обратите внимание на голову парикмахера. Если вы увидите на ней неухоженные, плохо покрашенные волосы, да ещё и плохо лежащие на голове, то это должно вас насторожить.

Есть ещё несколько моментов. Один из них – это личность самого парикмахера. Как правило, перед тем, как постричь клиента, специалист всё у него расспросит и досконально выяснит, что в итоге вы хотите увидеть на своей голове. Он представит варианты, выбранной вами причёски на фото, поможет уточнить тонкости и особенности. Обязательно подскажет, какие изменения можно внести в то, что вы хотите себе сделать. Но если всего этого вы не услышите, а вам будут навязывать конкретно что-то одно, то тут ясно: вряд ли у вас сложится хорошее сотрудничество с этим парикмахером.

Если даже всё вас устроило, но выйдя от мастера, вы испытываете дискомфорт, то подумайте о следующем визите к нему. Ведь, согласитесь, что психологический момент – это немаловажный фактор для любого из нас.

Теперь что касается самой стрижки. Как правило хороший специалист во время стрижки комментирует свою работу, обращает внимание на особенности и тип волос. Подсказывает, как лучше за ними ухаживать, а чего не желательно делать. Обычно, он старается поддержать диалог, чтобы развеять напряжённость во время работы. В свою очередь, вы не должны отмалчиваться и должны отвечать на все его вопросы. Сами задавать и получать ответы на свои вопросы.

После того, как причёска готова, мастер обязательно даст совет, как поддерживать её в надлежащем виде: правильно укладывать, какие ухаживающие средства применять. Ответит на все ваши вопросы по новой причёске (стрижке). И если после всего этого вы выйдите на улицу красивая и счастливая, то это значит, что вы нашли себе личного мастера, к которому с удовольствием пойдёте в следующий раз.

Будьте красивы и счастливы!

Подпишитесь на нашу рассылку
и узнавайте в числе первых о специльных предложениях
Подписаться

ТОП по популярности

NEKTOM
WEIDE
CURREN
EZON
CHEETAH
LIGE
GUANQIN