Меню
Заказать звонок
Как ухаживать за окрашенными волосами

Как ухаживать за окрашенными волосами

В наше время многие девушки прибегают к окрашиванию волос. Изменение цвета волос способно радикально поменять имидж, настроить на новый лад. И конечно же, после окрашивания волос стойкими красками происходит сильнейшее воздействие на структуру волоса, в результате чего они могут стать ломкими и сухими. Окрашенные волосы требуют особого ухода.

Советы по уходу за окрашенными волосами

Вернуть здоровый вид окрашенным волосам не получится, если не соблюдать ряд рекомендаций:

Перестаньте пользоваться феном и прочими термическими приборами для волос. Они не только пересушивают волосы, но и травмируют их структуру. Это приводит к потускнению волос, их ломкости. Выберите правильную расческу. Лучше всего, если она будет изготовлена из дерева. Расчесывать волосы нужно не спеша по всей их длине. Не заматывайте голову полотенцем после мытья. Просто промокните волосы и оставьте их высыхать при комнатной температуре. Частое мытье волос не допускается. Лучше всего, если делать это не чаще трех раз в неделю. Расчесывать допускается только сухие волосы. Расчесывание влажной шевелюры приводит к травмированию волоса.

Профессиональные средства или народные рецепты?

Для восстановления волос после окрашивания можно использовать дома профессиональные средства. Они продаются в аптеках или профессиональных магазинах для парикмахеров. Главное, чтобы это была линия именно для окрашенных волос, способствующая их увлажнению и восстановлению. Для достижения максимального эффекта рекомендуется использовать несколько средств одной линии: шампунь, ополаскиватель, маска, кондиционер и пр.

Также в процессе окрашивания волос рекомендуется принимать витаминный комплекс, который восполнит недостаток питательных веществ в организме. Как показывает практика, лучшим витамином для восстановления волос является витамин В3 или никотиновая кислота. Восполнить ее дефицит в организме можно, применяя поливитаминный комплекс или специальные маски, содержащие этот компонент.

Восстановление волос можно проводить и народными средствами. Для этого хорошо подходит отвар из листьев крапивы, которым следует ополаскивать волосы после каждого мытья. Это придает им здоровый блеск, насыщает недостающими микроэлементами.

Для питания волос лучше всего использовать масла. Для этого можно использовать репейное или касторовое масло. Однако, следует иметь ввиду, что не все масла подходят для светлых волос, потому что могут немного окрашивать их.

Также хорошо восстанавливать волосы при помощи маски из яиц. В яйца некоторые рекомендуют добавлять по столовой ложке оливкового масла и коньяка. Эту смесь наносят на влажные волосы и укутывают голову полотенцем. Через 40 минут голову моют.

Подпишитесь на нашу рассылку
и узнавайте в числе первых о специльных предложениях
Подписаться

ТОП по популярности

NEKTOM
WEIDE
CURREN
EZON
CHEETAH
LIGE
GUANQIN