Меню
Заказать звонок
Армия поклонников швейцарских часов

Армия поклонников швейцарских часов

Нет смысла тратить время на перечисление любителей швейцарских часов из-за того, что они нравятся всем. Численный состав этой поистине всенародной международной армии любителей швейцарских часов регулируется только одним – высокой, очень высокой и эксклюзивной стоимостью этого безупречного товара.

В самом деле, трудно назвать что-либо другое из производимого человеком, что занимало бы такое исключительное положение в любых условиях рынка и в любой социальной обстановке. Никакие политические, демографически, образовательные, совершенно никакие факторы не влияют на уважение в швейцарским часам. Их хотели бы носить ученые, знаменитости, политики, революционеры, священнослужители, военные и очень многие другие – независимо от возраста и пола.

За что любят и ценят швейцарские часы

Заслуженное уважение к качеству швейцарских часов постепенно, медленно и уверенно дополняется их имиджевой ролью. Швейцарские часы – статусный знак, обладание которым со временем не становится проще – они всегда дороги или очень дороги. Можно быть уверенным, что большая часть обладателей швейцарских часов приобрела этот объект своей гордости и удовольствия из соображений престижа и никогда об этом не пожалела.

Ассортимент швейцарских часов очень широк. Глубоко ошибаются те, кто считает эти дорогие изделия символом консерватизма – среди сотен новинок рынка швейцарских часов есть немало совершенно авангардных и новаторских моделей, а технические усовершенствования есть в самых традиционных часах.

Самые знаменитые модели старинных марок в самом деле демонстрируют приверженность к традиции своего часового дома, но история этой традиции настолько значительна, что ее можно считать только редчайшим достоинством. Такой символ давней традиции мирового значения – одна из причин почитания швейцарских часов. Другие причины также общеизвестны:

  • надежность, точность, качество
  • для многих – универсальные и многочисленные функции
  • явный дух благородства и дизайнерского совершенства

Ни в одной из моделей швейцарских часов нельзя найти непродуманных технических и дизайнерских решений, авантюрных композиций и безвкусицы. Это – вещи для тех, кто уважает себя и окружающих. Даже яркие и авангардные модели современных домов швейцарского часового дела всегда являются образцами стиля, вкуса и хорошего тона.

В армии почитателей швейцарского часового искусства есть знаменитости. Эти часы носили практически все известные миру персонажи – Джордж Вашингтон, Наполеон, Лев Толстой, Виктор Гюго.

Свои любимые модели есть у Марии Шараповой, Леонардо ли Каприо и многих официальных лиц российского и мирового истеблишмента.

Нужно понимать, что число желающих обладать швейцарским часами намного больше тех, у кого они уже есть или наверняка будут. Возможность реализовать свою мечту и носить швейцарские часы открылась с того времени, когда сформировались возможности производства и продажи копий швейцарских часов.

Копии – это в подавляющем большинстве случаев (кроме роскошной отделки) точное повторение оригинальных швейцарских часов. Произведенные на специализированном предприятии, такие часы – копия обеспечат такой же уровень комфорта и сервиса, который дает оригинал. Вот только стоимость копии намного меньше стоимости оригинала, поэтому и нарастает спрос на них.

Подпишитесь на нашу рассылку
и узнавайте в числе первых о специльных предложениях
Подписаться

ТОП по популярности

NEKTOM
WEIDE
CURREN
EZON
CHEETAH
LIGE
GUANQIN