Меню
Заказать звонок
Люксовые часы Armin Strom

Люксовые часы Armin Strom

Armin Strom — это уникальное сочетание швейцарско-немецкой часовой традиции, авангардных технических решений и пытливого интереса к последним инновациям, кредо компании обрисовал один из ее владельцев Серж Мишель. Каждые часы Armin Strom — это вспышка творческого вдохновения, арт-объект ручной работы, безупречный в мельчайших деталях. Владельцы марки — представители старинных, уважаемых швейцарских семей. Они очень хорошо понимают, что истинная роскошь — это привилегия обладать чем-то особенным и редким. Компания выпускает не более 400 часов в год, которые стремительно раскупаются знатоками и коллекционерами.

Официальный каталог:

Все модели

История бренда

Получив специальность часового мастера, Армин Штром стал специализироваться на реставрации старинных часов. Благодаря тому, что он сам изготавливал детали и таким образом воссоздавал часы, потерявшие, казалось бы, всякую надежду на восстановление, он быстро приобрел прекрасную репутацию. Однако со временем Штром решил во что бы то ни стало создать собственные часы. В 1983 году появился «референс №1 Армин Штром», карманные часы с декорированным механизмом из 18-каратного золота. Это уникальное творение не долго оставалось собственностью своего создателя. Один из постоянных клиентов Штрома сразу же приобрел этот редчайший экземпляр.

С тех пор Армин Штром специализируется на производстве часов в единственном экземпляре или небольших серий. За последние годы Штром завоевал доверие и уважение коллекционеров и любителей часового искусства. Со всего мира к нему приходят заявки на изготовление часов «на заказ». По желанию клиентов Штром создает резные, скелетные механизмы, дорабатывает существующие механизмы или изготавливает филигранные женские ювелирные часы, отделанные драгоценными камнями.

Преобрести оригинальные часы от производителя можно на сайте

Ежегодно Армин Штром выставляет часть своей коллекции на Европейском салоне часов и ювелирных украшений в Базеле. Каждый раз появляется какая-нибудь новинка. В 1989 году, например, Штром представил самые маленькие в мире женские скелетные часы, которые были внесены в книгу рекордов «Гиннеса».

Весной 2001 года Армин Штром вместе со своим сыном Даниелем приобрел в городе Биле, являющемся часовой столицей Швейцарии, новую часовую мастерскую. В новой компании Армин Штром занимается изготовлением уникальных часов и небольших серий, а его сын отвечает за продажи и маркетинг.

ARMIN STROM Gravity Equal Force

Часы мануфактуры ARMIN STROM Gravity Equal Force сочетают в себе подчеркнуто оригинальный дизайн и запатентованный механизм с автоматическим подзаводом. Оригинальные инженерные решения нашли отражения и в дизайне модели, отделка которого отвечает стандартам моделей, которые продаются в более дорогом сегменте. Мы предлагаем поближе взглянуть на интересный образец швейцарской часовой мысли в исполнении ARMIN STROM.

ARMIN STROM Gravity Equal Force

Часы ARMIN STROM Gravity Equal Force выпущены в корпусе из нержавеющей стали с хорошими пропорциями, диаметр которого составляет 41 мм. Линии корпуса выделены чередованием матовых и полированных поверхностей. Толщина корпуса в 12,65 мм обеспечивает водонепроницаемость в 30 метров.

Хорошо читаемый вне центра показывает часы и минуты и дополнен небольшим вспомогательным циферблатом с секундной стрелкой. Стрелки из нержавеющей стали изготавливаются и обрабатываются вручную. Справа глаз привлекает удачное геометрическое решение с тремя мостами.

Мнение эксперта

Каталог часов Armin Strom

Мануфактурный калибр ASB19 был спроектирован, изготовлен и отрегулирован во всех положениях инженерами компании. Механизм работает на 28 камнях. Балансировочное колесо с 4 регулировочными винтами работает с частотой 3,5 Гц, что равно 25 200 полуколебаниям в час. Архитектура механизма включает 202 компонента — за ходом владелец сможет наблюдать через заднюю крышку из сапфирового стекла.

Объявленная стоимость часов ARMIN STROM Gravity Equal Force — 16,900 швейцарских франков/16 000 евро. Для сегмента высокого часового искусства такая цена является доступной, и представители бренда заявили о том, что считают это способом вовлечь в мир часов больше людей.

Подпишитесь на нашу рассылку
и узнавайте в числе первых о специльных предложениях
Подписаться

ТОП по популярности

NEKTOM
WEIDE
CURREN
EZON
CHEETAH
LIGE
GUANQIN