Меню
Заказать звонок
Антицеллюлитный фитнес

Антицеллюлитный фитнес

Антицеллюлитный боди фитнес: правила и ошибки

Научно доказано, что избавиться от целлюлита можно только после качественно проведенного курса гимнастики. Безусловно, не стоит отрицать и положительного воздействия на организм натуральных масок, массажа, но, к сожалению, эффект от этих процедур не всегда соответствует ожиданиям. А вот избавиться от ненавистной апельсиновой корочки и отвисших боков способен только антицеллюлитный фитнес! В чем же секрет? И что же он собой представляет?

Большинство желающих избавиться от подобного недуга глубоко ошибаются, предполагая, что добиться успеха можно только в фитнес-центре под присмотром инструктора. Надо отметить, что фитнес, в принципе, есть ничто иное, как легкая гимнастика. Во-первых, ею можно заниматься по утрам, получив заряд бодрости на весь последующий день. Во-вторых, в сочетании с постепенным увеличением нагрузок на организм, поддерживать мышцы в тонусе. Именно регулярные физические нагрузки способствуют расщеплению жировых отложений и выведению их из организма естественным путем. В погоне за идеальной фигурой многие допускают грубейшие ошибки: тренировки на износ, резкие физические нагрузки − все это приводит к истощению организма или к болезни.

Лучше всего перед началом тренировок проконсультироваться со специалистом и подобрать оптимальную, а главное, индивидуальную программу. Обязательно нужно периодически чередовать нагрузки, к примеру, раз или два в неделю тренироваться в несколько раз усерднее.

Основные правила антицеллюлитного фитнеса:

  • Чередовать упражнения для разных групп мышц равномерно.
  • Не делать резких движений и не надрываться, проку от этого попросту не будет.
  • Движения должны быть четкими и одинаковыми для парных частей тела.

Основные ошибки, допускаемые при антицеллюлитной гимнастике:

  • Прогиб спины больше допустимого.
  • Сгибание поднятой ноги в колене.
  • Делать менее 20 подходов каждого из упражнений.

Для большей эффективности нельзя останавливаться на достигнутых результатах. Курс гимнастики будет результативным лишь в том случае, если занятия будут регулярными. Главное − заниматься по четко установленной программе и не расслабляться, и тогда желаемый результат обязательно будет достигнут со стопроцентной точностью.

Подпишитесь на нашу рассылку
и узнавайте в числе первых о специльных предложениях
Подписаться

ТОП по популярности

NEKTOM
WEIDE
CURREN
EZON
CHEETAH
LIGE
GUANQIN