Меню
Заказать звонок
Как бороться секущимися кончиками волос

Как бороться секущимися кончиками волос

С проблемой сухих и секущихся кончиков волос сталкивалась практически каждая женщина. Особенно остро она стоит для обладательниц длинных локонов и волос средней длины. Причин для возникновения проблемы масса, как и способов ее решения.

Причины

В первую очередь – это окрашивание. Кроме этого, к возникновению секущихся кончиков приводит злоупотребление ухаживающими средствами: феном, плойкой, утюжком и т.д. Из-за воздействия высокой температуры волосы теряют влагу, в результате чего кончики становятся сухими и посеченными. Это же можно сказать и про вредное воздействие низких температур. Поэтому зимой рекомендуется обязательно надевать головной убор.

Также на сухость локонов влияет общая потеря жидкости организмом. К ней приводят употребление алкоголя, кофеина и сладкого, а также курение. Все это сказывается на волосах и коже.

Кроме этого, на локонах отражается неправильное питание. Для красоты и здоровья важно употреблять богатые витаминами и минералами продукты. В частности, волосам необходим витамин Е, Омега – 3 и т.д. Полезные микроэлементы волосы могут взять из: рыбы, орехов, овощей, фруктов.

Полезным для прядей является и оливковое масло. Его можно не только употреблять в пищу, а и использовать в качестве масла, нанося на кончики и по всей длине прядей.

Как улучшить состояние волос

Чтобы улучшить состояние локонов необходимо хотя бы раз в несколько месяцев состригать поврежденные кончики. Это стимулирует рост волос, благодаря чему потерянная длина очень быстро восстановится.

Кроме этого, помочь локонам можно следующими способами:

За волосами необходимо правильно ухаживать. При частом мытье головы следует использовать только специально предназначенные для этого средства. Обычные шампуни и маски в данном случае не подходят. Использование фена, плойки или утюжка следует ограничить. Лучше пусть локоны высыхают дольше, но в естественных условиях. Для создания прически необходимо использовать специальные средства с термозащитными свойствами. Они минимизируют вредное воздействие фена и прочих приборов. Кроме этого, необходимо ограничить употребление алкоголя и табака. А также пересмотреть свой образ жизни в целом.

Желательно регулярно употреблять витаминные комплексы, которые можно приобрести в аптеке.

При посещении сауны и бани волосы обязательно следует закрывать специальным фетровым головным убором. Он убережет их от повреждения.

Чтобы уберечь пряди во время окраски, лучше перейти на безамиачные краски. Они имеют щадящее действие, благодаря которому локоны не повреждаются.

Для того чтобы пряди приобрели здоровый вид, можно использовать кератин. Он прижимает чешуйки, благодаря чему пряди выглядят здоровыми, не распушаются и не секутся. Кроме этого, можно готовить маски с натуральными компонентами, которые улучшают состояние прядей.

Подпишитесь на нашу рассылку
и узнавайте в числе первых о специльных предложениях
Подписаться

ТОП по популярности

NEKTOM
WEIDE
CURREN
EZON
CHEETAH
LIGE
GUANQIN